суббота, 29 сентября 2012 г.

Как мне подарили небо. Полёт на Як-52. Аэродром Дракино.

29 сентября были на аэродроме Дракино, летали на самолете Як-52 с элементами высшего пилотажа по сертификату Небо в подарок.
Ехать пришлось 380 км от Липецка в Серпуховской район Московской области. Приехали в 10-30 и сразу нас препроводили и посадили в самолет. Пилот Геннадий провел инструктаж, объяснил как переговариваться и мы взлетели.



По началу мы покружили над аэродромом, залетели в облака и тут началось.
Мертвая петля Нестерова, бочка, переворот с горки, переворот Иммельмана и другие фигуры высшего пилотажа. Когда смотришь в кино,  думаешь, что это все очень просто, а на деле при каждом вираже тебя или прижимает так, что руку сложно поднять или наоборот наступает состояние невесомости. По ощущениям это куда веселее чем парашют, параплан и другие воздушные прелести. После фигур, дали порулить самим самолетом, тоже здорово. Весь полет снимали на видео. Сначала я думал, что 20 минут это маловато, но пилот мне сказал что для начала самое то, поскольку все будет непривычно и нужно привыкнуть к перегрузкам.
В следующий раз обязательно надо уже брать подольше ))
Затем в самолет посадили Ольгу, она на видео свой полет снимать не стала , но ей тоже очень понравилась и петля, и бочка, и переворот с горки. Сбылась ее давняя мечта - пролететь сквозь облако. Пилот сказал, что не смотря на шум, он слышал "как ей нравилось". Такие эмоции сложно сдержать ))




еще фото в альбоме ниже
Небо в подарок.Як-52. Дракино

Комментариев нет:

Отправить комментарий